Боруто 1 сезон 242 серия
27 марта 2022 года
Манга Боруто 69
20 апреля 2022 года
Блич 367
2021 год
Манга Блич 686
Финальная глава
Хвост Феи 328
Финальная серия
Манга Хвост Феи: 100 летний квест
23 апреля 2022 года.
Ван Пис 1014
27 марта 2022 года
Манга Ван Пис 1044
25 марта 2022 года
Последние ответы Мини-Чат Информация
Хаширама VS Пятёрка З...
Пирамида для Узумаки
Идеальная битва
Гиганты Наруто
Узумаки Кушина vs Сен...
Карин против Джуго
Нагато vs Саске
Обсуждение манги и сп...
Саске против Хидари!
Нагато и Итачи против...
Ваш любимый спорт???
Любите ли вы спорт ?
Футболисты, не реализ...
Нарутоверс vs Поттерв...
Луч Джуры имба?
Гол Д. Роджер - сильн...
Пирамида: Тобирама
Пирамида: Изумо и Кот...
Марко VS Кизару
Тобирама и Минато VS ...
Киба VS Чоджи
Какаши VS Саске
Самая слабая стихия??...
Фуджитора VS Кизару
Пирамида для Хидари
Привет: Ученик

Гость, мы рады вас видеть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизируйтесь!
Вход · Последние посты · Пользователи · Правила · Искать · Подписаться на RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аlаn, Krimbel-Ko, Orochimaru_Sannin  
Ш + МШ = Тцукуёми, Аматэрасу, Сусаноо, Изанаги, Изанами
CikоnioДата: Суббота, 2024-06-08, 16:04 | Сообщение # 1
Специальный Джоуннин

Награды: 55
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 2021-09-27

Здравствуйте, господа.

Сегодняшней темой я бы хотел доказать, что любой, сначала пробудивший шаринган, а после его улучшенную версию - Мангёкье получает все 5 основных способностей этих глаз.

Разрешите начать.

1. Тцукуёми. Дб чётко говорит - если Вы из клана Учих и пробудили Мангёкье шаринган - Тцукуёми становится Вам доступно.

2. Аматэрасу. В официальной энциклопедии указывается - если Вам стал доступен Мангёкье Шаринган, вы можете пользоваться Аматэрасу.

3. Сусаноо. Саске во время сражения с пятью каге заявил - что Сусаноо, окружающее его и дарующее такую силу может быть использовано только, если Мангёкье шаринган был пробужден в обоих глазах пользователя. Значит, получив улучшение шарингана до МШ, вы также овладеваете данной способностью.
Более того, джентельмены, покорнейше прошу, взгляните на последнюю фразу Саске - он называет Сусаноо "третьей" силой, ещё раз подтверждая слова из датабука по двум пунктам раннее - двумя другими силами и умениями, предшествующими Сусаноо из показанных являются Тцукуёми и Аматэрасу.

4. Изанаги и Изанами. Позвольте мне объединить эти две техники в один пункт, чтобы не перегружать Вас сканами и не отправлять одни и те же страницы манги.
Итачи, объясняя Саске принцип работы Изанами, говорит, что в древности члены клана Учиха использовали Изанаги в сражениях и это было важное, очень ценное оружие в их руках, а датабук добавляет, что оно применялось на протяжении длительного времени в истории клана. То есть в древние и более современные времена представители Учиха пользовались Изанаги и после появилось Изанами как способ противодействия этому.
Клан Учиха по показанному по-настоящему чтит и уважает свои древние обычаи, традиции и прошлое на примере священных скрижалей Мудреца Шести Путей или почитания Мадары своим чуть ли не божеством даже спустя почти век.
Если данные техники применялась в прошлом - далёком и не самом, значит, они используются и сейчас. Обито, Данзо и Итачи - яркие тому примеры.
Да, справедливости ради сам старший брат Саске говорит, что Изанами - запретная техника и она ему стала доступной, то есть нужны условия для её изучения. Тоже касается и Изанаги - это киндзютсу и чтобы овладеть им нужно получить информацию о нём. Но факт остаётся фактом. Вы пробудили шаринган? Имея знания о применении Изанаги или Изанами, Вы можете их использовать.

Итак, Господа, искренне надеюсь, что теперь Вы согласились бы, что Мадара при желании сожжёт целый легион с помощью Аматэрасу.
Что Обито и Какаши могут подчинять сознание Тцукуёми, хоть и не идущее в сравнении с оным у Итачи.
А Шисуи, останься он со своими двумя глазами и живым рано или поздно продемонстрировал бы Сусаноо.

Всем наилучшего вечера.

Сообщение отредактировал Cikоnio - Среда, 2024-06-12, 02:10

КSENOFONTДата: Суббота, 2024-06-08, 16:21 | Сообщение # 2
АНБУ

Награды: 4
Дата регистрации: 2018-02-02

Изначально может Киши и планировал , чтобы было так: Цукуеми, Аматэрасу, Сусано. т.е. они шли в комплекте. Но я заметил , что Киши любит привязывать эффектные техники только к одному юзеру. К примеру: Итачи и его знаменитое Цукуеми. Пейн и его знаменитая Шинра Тенсей. Ведь ни Мадара , ни Саске не использовали ШТ, хотя владели другой способностью этого пути - ЧТ. И Саске не владеет Цукуеми, был сделан упор на развитие Аматэрасу. Таким образом Киши хочет выделить персонажа оригинальной абилкой.

Ну и для Сусано не обязательно открывать именно цуку и аму. Вспомнить Обито/Какаши. 2 первых техники - это камуи.

Подпись скрыта

ЭгоистДата: Суббота, 2024-06-08, 18:36 | Сообщение # 3
Джоуннин

Награды: 122
Дата регистрации: 2013-11-27

Страшные картинки в ход пошли. Прям файлы смерти либо культ сатанистов. Последний скан. Мне нравится.

Four-to-EightДата: Суббота, 2024-06-08, 19:32 | Сообщение # 4
АНБУ

Награды: 0
Дата регистрации: 2021-09-30

Цитата Cikоnio ()
что теперь Вы согласились бы, что Мадара при желании сожжёт целый легион с помощью Аматэрасу.

Если бы он его натренировал и хоть раз показал, то да.

Цитата Cikоnio ()
Что Обито и Какаши могут подчинять сознание Тцукуёми, хоть и не идущее в сравнении с оным у Итачи.

Нет, Цукуёми они не показали. Обычную гензу.

Цитата Cikоnio ()
Шисуи, останься он со своими двумя глазами и живым рано или поздно продемонстрировал бы Сусаноо.

Вполне может быть, если речь о будущем.

Подпись скрыта

CikоnioДата: Воскресенье, 2024-06-09, 16:27 | Сообщение # 5
Специальный Джоуннин

Цитата КSENOFONT ()
Изначально может Киши и планировал , чтобы было так: Цукуеми, Аматэрасу, Сусано. т.е. они шли в комплекте. Но я заметил , что Киши любит привязывать эффектные техники только к одному юзеру. К примеру: Итачи и его знаменитое Цукуеми. Пейн и его знаменитая Шинра Тенсей. Ведь ни Мадара , ни Саске не использовали ШТ, хотя владели другой способностью этого пути - ЧТ. И Саске не владеет Цукуеми, был сделан упор на развитие Аматэрасу. Таким образом Киши хочет выделить персонажа оригинальной абилкой.

Ну и для Сусано не обязательно открывать именно цуку и аму. Вспомнить Обито/Какаши. 2 первых техники - это камуи.

Или Кишимото забил на свой канон, или у всех владельцев МШ и правду есть все три абилки основных, а у хозяев Ш ещё Изанаги и Изанами.
В 4 дб, могу скинуть, сказано что сочетание двух Камуи-шарингов даёт Сусаноо.

Короче, полный пиздец с глазами этих Учих.

Four-to-Eight, сори, бро, для меня дб больше чем святые писания. Абсолютная база, непреложный закон, хоть иногда и допускающий ошибки

Сообщение отредактировал Cikоnio - Воскресенье, 2024-06-09, 16:27

КSENOFONTДата: Воскресенье, 2024-06-09, 19:16 | Сообщение # 6
АНБУ

Награды: 4
Дата регистрации: 2018-02-02

Цитата Cikоnio ()
В 4 дб, могу скинуть, сказано что сочетание двух Камуи-шарингов даёт Сусаноо.

Зачем? В манге это и так было) Какаши 2МШ

Подпись скрыта

CikоnioДата: Воскресенье, 2024-06-09, 19:46 | Сообщение # 7
Специальный Джоуннин

Цитата КSENOFONT ()

Зачем? В манге это и так было) Какаши 2МШ

А, стоп. Брейнлаг)

Я же сам в шапке написал, что два МШ = Сусаноо.

Понимаю, внимательный автор темы.

Сообщение отредактировал Cikоnio - Воскресенье, 2024-06-09, 19:48

Four-to-EightДата: Понедельник, 2024-06-10, 10:31 | Сообщение # 8
АНБУ

Награды: 0
Дата регистрации: 2021-09-30

Цитата Cikоnio ()
для меня дб

говной воняет. Собственно, для меня нет ничего святого, в базовом смысле этого выражения. И это хорошо :Q

Подпись скрыта

CikоnioДата: Понедельник, 2024-06-10, 11:04 | Сообщение # 9
Специальный Джоуннин

Цитата Four-to-Eight ()
говной воняет. Собственно, для меня нет ничего святого, в базовом смысле этого выражения. И это хорошо

А из-за ты вообще так на него взъелся?

• Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: